Ganadores de la 18 feria de la risa 2013

    Concursos infantiles:
    1.- Ricky Pelukas; Tula Hidalgo.
    2.- Melito; Tampico.
    3.- Rony; CD. Juárez Chihuahua.

    Maquillaje de fantasía diseño:
    1.- Merry Nikol; Villahermosa, Tabasco.
    2.- Bombonita; Hermosillo, Sonora.
    3.- Domby Bomby; San José, Costa Rica.

    Maquillaje de fantasía maratón:
    1.- Perlita; CD. Juárez Chihuahua.
    2.- Bombonita; Hermosillo, Sonora.
    3.- Amy Pinta Kritas; CD. Juárez Chihuahua.

    Globoflexia múltiple:
    1.- Lagrimin; Ecatepec, Edo. de México.
    2.- Princess; Ecatepec, Edo. de México.
    3.- Loreny Estrellita; Ecatepec, Edo. de México.

    Globoflexia uniglobo:
    1.- Lagrimin; Ecatepec, Edo. de México.
    2.- Rudyn; Monterrey, Nuevo León.
    3.- Renato Prieto y Aguado; Chilpancingo, Guerrero.

    Actuación individual:
    1.- Cheverito; Cuscatlán, República De El Salvador.
    2.- Cacha Moscas; Monterrey, Nuevo León.
    3.- Arenita Sol Radiante; Tultitlán, Edo. de México.

    Malabares cómicos:
    1.- Tashiro; Atizapán de Zaragoza, Edo. de México.
    2.- Chiquitin Jr.; Lima, República de Perú.
    3.- Karim Karitas Kachibaches; Monterrey, Nuevo León.

    Vestuario y maquillaje Augusto:
    1.- Kskrita Del Plátano Apachurrado; Villahermosa, Tabasco.
    2.- Campanita; San Luis Potosí.
    3.- Marinita; República de Costa Rica.

    Vestuario y maquillaje Trampa:
    1.- Pestañitas de colores; Monterrey, Nuevo León.
    2.- Vida; Zumpango, Edo. de México.
    3.- Yulin Nariz Pelota; Monterrey, Nuevo León.

    Vestuario y maquillaje Carácter:
    1.- Boni Bonito; Monterrey, Nuevo León.
    2.- Merry Nikol; Villahermosa, Tabasco.
    3.- Perlita; CD. Juárez Chihuahua.

    Vestuario y maquillaje Cara Blanca:
    1.- Estrellita; República de Costa Rica.
    2.- Duvalin; Monterrey, Nuevo León.
    3.- Kikis; Mixcoac, D.F.

    Desfile de comparsa:
    1.- Los Trikis; Chiapas.

    Improvisación:
    1.- Cha Chacha; Tampico, Tamaulipas.
    2.- Tashiro; Atizapán de Zaragoza, Edo. de México.
    3.- Rimpinpin; Tuxtla Gutierrez, Chiapas.

    Actuación grupal:
    1.- Los Chiquitines; República de Perú.
    2.- Paya Acción; Tampico, Tamaulipas.
    3.- Fantasy Show; Oaxaca.

    Payaso comediante:
    1.- Tashiro; Atizapán de Zaragoza, Edo. de México.
    2.- Nopalito Chilis Show; Monterrey, Nuevo León.
    3.- Renato Prieto y Aguado; Chilpancingo, Guerrero.



Imagen llantom