Ganadores de la 17 feria de la risa 2012

    Uniglobo:
    1.- Topolino, Guatemala.
    2.- Lagrimin, Estado de México.
    3.- Nicolín, Estado de México.

    Globo Múltiple:
    1.- Nicolín, Estado de México.
    2.- Cachuchin, Coahuila.
    3.- Topolino, Guatemala.

    Improvisación:
    1.- Tashiro, Estado de México.
    2.- Tontolín, Chiapas.
    3.- Frijolito Mich, Michoacán.

    Campeón de campeones individual:
    1.- Pispirin, Estado de México.
    2.- Bombito, Guadalajara.
    3.- Cheverito, República de El Salvador.

    Maquillaje de fantasía:
    1.- Amy, Chihuahua.
    2.- Tilin, Costa Rica.
    3.- Bomboncito, Oaxaca.

    Actuación individual:
    1.- Tashiro, Estado de México.
    2.- Pollo bollo, Guadalajara.
    3.- Chorote, Tabasco.

    Concursos infantiles:
    1.- Fruty, Guatemala.
    2.- Resortin Chacao, Guanajuato.
    3.- Spaguetti Mich, Michoacán.

    Mimos:
    1.- Chorote, Tabasco.
    2.- Temoc, Quintana Roo.

    Augusto:
    1.- Tilin, Costa Rica.
    2.- Rosadito sin crema, Oaxaca.
    3.- Zapatito Veloz, Tabasco.

    Miss Payasa:
    1.- Princesa Lu, Estado de México.
    2.- Vida, Estado de México.
    3.- Vainilla, Hidalgo.

    Cara blanca:
    1.- Estrellita, Costa Rica.
    2.- Kissme kid, Puebla.
    3.- Princesa Lu, Estado de México.

    Caracterización:
    1.- Tubito Clown, Oaxaca.
    2.- Sonrix's, Morelia.
    3.- Ganni, Guerrero.

    Comparsa:
    1.- Cacerolo, Guanajuato.
    2.- Bomberos, Estado de México.
    3.- Cositias, Chiapas.

    Actuación infantil:
    1.- Kika, Hidalgo.
    2.- Los Papis, Veracruz.

    Malabares:
    1.- Alegría, Monterrey.

    Actuación grupal:
    1.- Greñuditos, Monterrey.
    2.- Carcajadas, Sonora.
    3.- Los Tito Star, Guanajuato.

    Maquillaje de trampa:
    1.- Chumbarin, Estado de México.
    2.- Uvita morada, Monterrey.
    3.- Chorote, Tabasco.



Imagen llantom


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ganadores 2012
© 2011 La feria de la risa 2011